Ingénieur Manager Tour

Date Horaire Ville / Etablissement Adresse
Lundi 4 novembre Matin Joigny/Louis Davier Avenue Pierre Curie 89300 Joigny
Lundi 4 novembre Après midi Avallon/Parc des Chaumes Avenue du Parc des Chaumes 89200 Avallon
Mardi 5 novembre Matin Clamecy/Romain Rolland 7 rue Pablo Néruda 58500 Clamecy
Mardi 5 novembre Après midi Cosne-sur-Loire/Pierre-Gilles de Gennes Rue de Colonel Rabier 58200 Cosne sur Loire
Mercredi 6 novembre Matin Semur-en Auxois/Anna Judic 3 rue du Champ de Foire 21140 Semur-en Auxois
Mercredi 6 novembre Après midi Auxerre / Direction enfance - Education - Enseignement supérieur 14 place de l'Hôtel de ville 89000 Auxerre
Jeudi 7 novembre Matin Sens/Janot 1, Place Lech Walesa 89094 SENS CEDEX
Jeudi 7 novembre Après midi Sens/Janot 1, Place Lech Walesa 89094 SENS CEDEX
Vendredi 8 novembre Matin Tonnerre/Chevalier d’Eon 2 Place Edmond Jacob 89700 Tonnerre
Vendredi 8 novembre Après midi Chatillon-sur-Seine/Désiré Nisard 19 rue de Seine 21402 Chatillon sur Seine
Date   Ville
Etablissement
Adresse
Lundi 11 novembre férié
Mardi 12 novembre Matin Brochon / Stephen Liegard 1 Rue Stephen Liegeard 21220 Brochon
Mardi 12 novembre Après midi Lons-le-Saunier / Jean-Michel 400 Rue du Docteur Jean Michel 39000 Lons-le-Saunier
Mercredi 13 novembre Matin Champagnole / Paul Emile Victor 625 Rue de Gottmadingen39300 Champagnole
Mercredi 13 novembre Après midi Lons-le-Saunier Place de la liberté
Jeudi 14 novembre Matin Salins les bains / Victor Considérant Route d'OrnansSalins-les-Bains
Jeudi 14 novembre Après midi Pontarlier / Xavier Marmier 53 Rue de Doubs 25300 Pontarlier
Vendredi 15 novembre Matin Pontarlier / Les Augustins *A confirmer 1 Faubourg Saint-Étienne25300 Pontarlier
Vendredi 15 novembre Après midi Morteau / Edgar Faure 2 Rue du Docteur Léon Sauze25500 Morteau
Date Horaire Ville / Etablissement Adresse
Lundi 18 novembre Matin Châlon-sur-Saone / Mathias 3 place Mathias 71100 Chalon Sur Saône
Lundi 18 novembre Après midi Louhans / Henri Vincenot 26 Montée St Claude 71500 Louhans
Mardi 19 novembre Matin Le Creusot / Leon Blum 62 rue Lavoisier 71200 Le Creusot
Mardi 19 novembre Après midi Cluny / La Prat’s 2 Rue 19 Mars 1962 71250 Cluny
Mercredi 20 novembre Matin Mâcon / Lamartine 381 Avenue des Gaises 71018 MACON Cédex
Mercredi 20 novembre Après midi Mâcon Place des Droits de l'Homme
Jeudi 21 novembre Matin Digoin / Camille Claudel Route de Roanne 71160 Digoin
Jeudi 21 novembre Après midi Decize / Maurice Genevoix 51 route d'Avril sur Loire58300 DECIZE
Vendredi 22 novembre Matin Nevers / Raoul Follereau – Jules Renard 9 boulevard St Exupéry 58000 Nevers
Vendredi 22 novembre Après midi Autun / Bonaparte Place du Champ de Mars 71400 Autun
Date Horaire Ville / Etablissement Adresse
Lundi 25 novembre Matin Dole / Nodier 6 Grande Rue 39100 Dole
Lundi 25 novembre Après midi Dole / Duhamel Avenue Charles Laurent Thouverez 39100 Dole
Mardi 26 novembre Matin Gray / Lycée Polyvalent Augustin Cournot * A confirmer Rue du Lycée70100 GRAY
Mardi 26 novembre Après midi Vesoul / Les Haberges Rue Saint-Martin 70000 Vesoul
Mercredi 27 novembre Matin Lure / Lycée Colomb 1 Rue Georges Colomb 70200 Lure
Mercredi 27 novembre Après-midi Montbeliard / Viette / Grand Chenois  
Jeudi 28 novembre Matin Montbeliard / Cuvier 1 Rue Jean Ill 25200 Montbéliard
Jeudi 28 novembre Après-midi Valentigney / Lycée Peugeot à 16h30  
Jeudi 28 novembre Après-midi Hericourt / Aragon 14h-16h Rue Pierre Mendès 70400 Héricourt
Vendredi 29 novembre Matin Belfort / Courbet Avenue du Général Gambiez 90020 Belfort
Vendredi 29 novembre Après midi Besançon / Ledoux 14, rue Savary 25000 Besançon